Собственная скорость теплохода равна 47 ,2 км/час ,а скорость течения 4,7 км /час . Найдите

скорость теплохода по течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Гульнара.

47,2+4,7=51,9км/ч по течению.
47,2-4,7=42,5км/ч против течения
ответ:51,9 км/ч и 42,5км/ч

Отвечает Тонков Никита.

47,2-4,7=42,5 (км/ч) скорость против течения
47,2+4,7=51,9 (км/ч) по течению
Ответ: скорость против течения 42,5 км/ч, скорость по течению 51,9 км/ч