1) В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради? 2)

Составь и реши две задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменова Милана.

1)9*3=27 рублей выручили за эти тетради

2)Магазин продал 9 тетрадей и выручил за них 27 рублей. Сколько стоит одна тетрадь.

27/9=3 рубля стоит одна тетрадь

 

Магазин продал тетради по цене 3 рубля за штуку и выручил 27 рублей. Сколько тетрадей продал магазин.

27/3=9 тетрадей продал магазин

Отвечает Лыхина Алина.

9*3 =27 вручили за тетради 

29 разделить на 9 тетрадий,получается 3 рубля