сад прямоугольной формы имеет длину 60м, ширину 30м. 3/10 площади сада засадили яблонями, а

остальную вишнями. Какая сада засажена вишнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.

30*60=1800м2 площадь сада

1800/10*3=540 м2 яблони

1800-540=1260 м2 вишни

Отвечает Новикова Арина.

находим площадь сада: 60х30=1800 кв. метров

находим сколько площади сада засадили яблонями: 1800:10х3=540 кв. метров

наход сколько засадили вишнями: 1800-540=1260 кв. метров

Ответ: 1260 квадратных метров)))