Участок квадратной формы обнесён с трёх сторон забором длина которого 90 м чему равна площадь этого

участка? и если можете начертите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Маргарита.

1) 90 : 3 = 30 (м) - длина одной стороны участка
2) 30 * 30 = 900 (кв.м) - площадь участка
А чертёж такой - нарисуй в тетрадке квадрат со сторонами каждая по 3 см.