Автомобиль за три дня проехал 750 км.За первые два дня он проехал 535 км. Сколько км он проезжал в

каждый из трёх дней еслив первый день он проехал на 85 км больше,чемво второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

третий день = 750 - 535 = 215 км

пусть х - второй день

тогда первый день = х+85

х+х+85=535

2х=450

х=225

225 км за 2 день

225+85=310 км за 1 день

ГОТОВО, ВЫ ВОСХИТИТЕЛЬНЫ