В один мешок помещается 26 кг картофеля, или 34 кг муки, или 38 кг сахара. Сколько всего весит

груз, если в машину погрузили 32 мешка картофеля, 38 мешков муки и 52 мешка с сахаром?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1) 26х32=832(кг)-картофеля. 2)34х38=1292(кг)-муки. 3)38х52=1976(кг)-сахара. 4)832+1292+1976=4100(кг)-всего. Ответ:4100 кг.