Комбайны убирали рожь с поля три дня. В первый день они убрали 42%,во второй  40% ,а в третий день

остальные 54га. Найдите площадь поля???

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.
100-42-40=18%- собрали в 3 день
х-100%
54-18%
х=54*100:18
х=300 га - площадь поля
Отвечает Юлдашбаева Насия.
Площадь поля 300 Га.
100-42-40=18%- приходится на 54га.
Находим 1%. 54/18= 3.
3*100%=300га