Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая автомашина прошла 5/16 этого пути,а

вторая 6/17 этого пути. Какой автомашине осталось идти меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
6/17 - 5/16 = 96/272 - 85/272 = 11/272
Вторая машина прошла больше на 11/272 пути, след. ей осталось пройти меньше