СРОЧНО! Нужно решить уравнение 4у+(11,8-у)=3,8-5у в ответе должно получиться целое число (не дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.
4y+(11.8-y)=3.8-5y
4y+11.8-y=3.8-5y
3y+5y=3.8-11.8
8y=-8
y=-1