Ремонтная мастерская приобрела комплекты металлических и пласмассовых деталей для велосипедов.

Комплектов метоллических деталей по цене 1250 р. куплено на сумму 75 000 р., а плосмасовых по цене 2700р. - на сумму 64800р. Каких комплектов деталей приобретено больше и на сколько??

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

1)75 000:1 250=60(к.) - металлических деталей.
2)64 800:2 700=24(к.) - пластмассовых деталей.
3)60>24 - комплектов металлических деталей больше комплектов пластмассовых деталей.
4)60-24=36(к.)- на 36 комплектов, металлических деталей больше, чем пластмассовых.
Ответ: на 36 комплектов.