Помогите пожалуйста решить задачу!! Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 45км/с и один час со

скоростью 60км/ч. Найди среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:50 км

Пошаговое объяснение:

(45*2+60):3=50

Отвечает Волк Света.

1) 45 · 2 + 60 · 1 = 90+60 = 150 км - все расстояние, которое проехал автомобиль за все время

2) 2ч + 1ч = 3 ч   - все время

3) 150 км : 3 ч = 50 км/ч - средняя скорость автомобиля

Ответ: 50 км/ч