Распишите примеры , по типу 75+109=(74+1)+109=74+(1+109)=74+110=184 пожаааалуйста срочно, дам 25

баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.

Ответ:

а) 43+96+57=43+57+96=100+96=196

б) 353+22+7=353+7+22=350+7=357

в) 765+208+135=765+135+208=900+208=1108

г) 144+(56+99)=144+56+99=200+99=299

Пошаговое объяснение:

оно уже в ответе

Отвечает Костамыгина Екатерина.

43 + 96 + 57 =

= (43 + 57) + 96 =

= (40 + 3 + 57) + 96 =

= 40 + (3 + 57) + 96 =

= 40 + 60 + 96 =

= (40 + 60) + 96 =

= 100 + 96 = 196,

353 + 22 + 7 =

= (353 + 7) + 22 =

= 360 + 22 = 382,

765 + 208 + 135 =

= (765 + 135) + 208 =

= (700 + 65 + 135) + 208 =

= 700 + 100 + 208 = 1008,

144 + (56 + 99) =

= (144 + 56) + 99 =

= (100 + 44 + 56) + 99 =

= 100 + 100 + 99 = 299