5 рабочих могут выполнить работу за 12 часов сколько еще нужно пригласить рабочих чтобы они

выполнить ту же работу за 10 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.
Если 5 рабочих выполняют работу за 12 часов, то за час один рабочий выполняет 1/5*12=1/60 часть работы. Таким образом, чтобы работа выполнялась за 10 часов, необходимо, чтобы каждый час выполнялось 1/10 работы, что для чего требуется 1/10 : 1/60 = 60/10=6 рабочих. Таким образом, нужно нанять ещё 6-5=1 рабочего.

Ответ: ещё 1 рабочего.