8x-7+3x-21=x+10 срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Виктория.

Пошаговое объяснение:

8x - 7 + 3x - 21 = x + 10

8x + 3x -7 -21 = x + 10

11x - 28 = x + 10

11x - x = 10 + 28

10x = 38

x = 38 : 10

x = 3,8

Ответ: x = 3,8.

Отвечает Козлов Илья.

8x - 7 + 3x - 21 = x + 10 \\ x = 3.8 \\ 8x + 3x - x =  + 10 + 7 + 21 \\ 10x = 38 \\ x =  \frac{38}{10} = 3.8