В трёх одинаковых бочках было 870 л топлива, в каждом поровну.Из каждой бочки взяли по 136 л

топлива.Сколько литров топлива осталось в каждой бочке?задача в два способа Помогите скорее неуспеваю

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

1) 136×3=408(л)-Взяли
2) 870-408=462(л)-Осталось
3)462:3=154(л)- в каждой бочке

1)870:3=290(л)-в 1 бочке
2)290-136=154(л)-осталось