Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2,y=0,x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Чтоб найти площадь используется формула Ньютона - Лейбница .
находим Первообразную y= x^2
F(x)= x^3/3. у нас есть ограничения х= 0 и х= 3
подставляем эти значения на Первообразную. получаем S = 27/3 = 9 .
ответ: S= 9