ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 120 КМ,ЧВЫШЛА ДВА ТЕПЛОХОДА.ОДИН СО СКОРОСТЬЮ-18КМ.Ч,А

ДРУГОЙ 22КМ.Ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ? И КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОШЁЛ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатов Миша.

18+22=40км/ч скорость сближения,

120/40=3ч они встретились,

18*3=54км первый,

22*3=66км второй