Решите уравнение Срочно а) -2,4x+0,6 = -4,2 б) 7×(2x-1,5)=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-2,4х+0,6=-4,2
-2,4х=-4,2-0,6
-2,4х=-4,8
х=-4,8(-:2,4)
х=2

7(2х-1,5)=2,1
14х-10,5=2,1
14х=2,1+10,5
14х=12,6
х=12,6:14
х=0,9
Отвечает Пушнов Сергей.
А)
-2,4x+0,6=-4,2
-2,4x=-4,2-0,6
-2,4x=-4,8
x=-4,8: (-2,4)

B)
7*(2x-1,5)=2,1
14x-10,5=2,1
14x= 10,5+2,1
14x=12,6
x=12,6:14
x=0,9