В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны длины рёбер: АВ = 27, AD = 36, АА1 = 10.

Найдите площадь сечения, проходящего через вершины D, D1 и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Данил.

ВД²=АД²+АД²=27²+36²=2025
ВД=45
площадь ДД1В1В=45*10=450см² или дм² смотря в чем данннов общем ответ 450