Как решить этот пример -6/35-(-4,4) =


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
-6/35-(-4,4) =
для начала раскрой скобки, минус на минус дает плюс:
-6/35+4,4 = 
потом переведи 4,4 в дробь, это будет 
4 целых 4/10 = 44/10
получаем
-6/35+44/10 = 
теперь поменяй их местами, чтобы было проще:
44/10-6/35 = 
ну а теперь приводи к общему знаменателю (это 70):
44/10-6/35=308/70-12/70=296/70
сократи на 2,ответ
148/35
выдели целое:
4 целых 8/35
Ответ: 4 целых 8/35