Составить по два молекулярных уравнения реакций к каждому молекулярно-ионному уравнению: Pb2+ + 2J-

= PbJ2 NH4 + OH - = NH3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
Pb(NO3)2+2KI=PbI2+2KNO3
(CH3COO)2Pb+2KI=PbI2+CH3COOK

NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl
NH4NO3+KOH=NH3+H2O+KNO3