Решите, плиз, задачу, надо срочно : Мыши увидели кота леопольда на расстоянии 30,4м и бросились в

погоню. Через сколько минут мыши догонят кота, если леопольд убегает со скоростью 298,8м/мин а мыши догоняют его со скоростью 302м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть время =х

путь кота =298,8х

путь мышей  302х

302х-298,8х=70

3,2х=70

х=70/3,2=21,875 мин