Функция задана формулой у=3x-2. Найдите значение: а) аргумента,при котором значение функции равно

0;7;4 б)функции, соответстующее значению аргумента, равному:-1;0;2

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Даниил.
Y=3x-2
a)0=3x-2
3x=2
x=2/3
   7=3x-2
3x=2+7
3x=9
x=9/3
x=3
    4=3x-2
3x=4+2
3x=6
x=6/3
x=2
б)x=-1
y=3*(-1) - 2
y=-3-2
y=-5
   x=0
y=3*0-2
y=-2
    x=2
y=3*2-2
y=6-2
y=4