В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, перловка и рис, всего 580 кг. Если бы продали 44 кг

гречки, 18 кг перловки и 29 кг риса, то масса крупы всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

1) 44+18+29=91 кг 
2) 580-91=489 кг вага круп якщо гречка=перловка=рис
3) 489:3=163 кг маса кожної крупи якщо гречка=перловка=рис
4) 163+44=207 кг маса гречки
5) 163+18=181 кг маса перловки
6) 163+29=192 кг маса рису

Отвечает Вергасов Стас.

44 +18 =62 .
62 +29 = 91
580 - 91 = 489