3. Расстояние между пунктамиАи В на местности равно 105 км, а между пунктами В и С – 80 км. При

этом на карте расстояние междуАи В равно2,1 см. Найдите: а) расстояние между В и С на карте; б) масштаб карты.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Наташа.
Масштаб равен 
105/2,1=50

1:50

значит расстояние между ВС на карте = 80/50 = 1,6см