Очень срочно! #1199 помогите составить и решить уравнения



Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
Пусть x скорость одного, тогда скорость другого 2/3 x.Составом уравнение:
(2/3x+x)*1,5=12км
x+1.5x=12км
2.5x=12км/ч
x=4.8км/ч
1)4.8*2/3=3.2км/ч
Ответ:Скорость одного 3.2 км/ч, а скорость другого 4.8 км/ч