Вырази в килограмах(дес. дроби) и найди значение выражения 5кг400г-3кг60г+457г-1кг97г+7г


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Сережа.
5кг 400г-3кг 60г+457г-1кг 97г+7г = 1.707 кг
1)
5кг 400г-3кг 60г = 2кг 340г
2)
2кг 340г +457г= 2кг 797г
3) 2кг 797г- 1кг 97г = 1кг 700г
4) 1кг 700г +7г= 1 кг 707г
1кг 707г = 1.707 кг 
Отвечает Орлова Аня.
5.4-3.06+0.457-1.097+0.007=
5.4-3.06=2.34
2.34+0.457=2.797
2.797-1.097=1.7
1.7+0.007=1.707
ответ 1кг 707г.