Две дорожные бригады приступили к укладке асфальта с двух концов дороги. Первая бригада укладывает

в день 250 м асфальта, а вторая 300 м. Сколько дней заняла у них укладка асфальта на дорогу длинной 8 км, если из-за поломки катка первая бригада простаивала в течении трёх дней? Если последний день работы не полный, то следует его читать за целый. Помогите пожалуйста! (без Х)​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Алексей.

Ответ: они работали 16 дней

Пошаговое объяснение:

1) 300+250=550(м)

2)3×300=900(м)

3)8000-900=7100(м)

4)7100÷550=12(ост.500) (дн)

5)13+3=16

Если что из 12. 500 получилось 13 дней