в треугольнике с прямым углом меньше сторона короче длинной на 60%. сторона со средней длиной равнв

24см. вычислить площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Короткая сторона Δ =24 см составляет 40%.   Длинная сторона 100%

24см 40%

х см  100%

х=24*100/40=60см.

S=а*в/2=24*60/2=720 см²