2 | На стене висят часы с двумя стрелками - часовой и минутной, которые равномерно движутся по

круговому циферблату. В данный момент часы показывают 3 часа 20 минут. Определите угол между стрелками в указанный момент времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Степан.

Ответ:

20°

Пошаговое объяснение:

20 минут это 20/60=1/3 часа или окружности циферблата

360*(1/3)=120° между 12 часовым делением  и минутной стрелкой

360/12*3=90° между 12 часовым делением и делением 3 часа

360/12*(1/3)=10° между делением 3 часа и часовой стрелкой

120-(90+10)=20°