С первой грядки собрали 5 кг огурцов , а со второй - на 3 кг меньше , чем с третьей грядки . Всего

с трёх грядок собрали 18 кг огурцов . Сколько килограммов огурцов собрали с третьей грядки ? ( как решить я понимаю но ребёнок в первом классе и моё решение не подойдёт для него , подскажите как решить для первого класса ?? )

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.
Всего-18
1грядка-5кг
2)грядка- х-3
3)грядка?
1)18-5=13-вторая и третья вместе
2)13-3=10-вторая
3)13-10=3-третья.
Вроде так