в одном часе 60 минут сколько минут содержится в 1 целой 1 3 часа в 2 целых 5 12 часа в 3 целых 3 4

часа в 1 целой 5 6 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Витя.
1 целая 1/3 часа = 60 +60:3*1=60+20= 80 мин.
2 целых 5/12 часа = 60*2+60:12*5=120+25=145 мин.
3 целых 3/4 часа = 3*60 + 60:4*3=180+45=225 мин.
1 целая 5/6 часа = 60 +60:6*5=60+50=110 мин.