Завод должен изготовить 360 стульев. В первую неделю он выполнил 70% задания, во вторую- 20%. За

какую неделю изготовлено больше стульев и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Есина Юля.
70%=0,7
20%=0,2
1)360*0,7=252 стула за первую неделю
2)360*0,2=72 стула за вторую неделю
очевидно,что за первую неделю стульев изготовлено больше Узнаем на сколько
3)252-72=180 больше
=======================
Отвечает Некрасов Валера.
360 : 100 = 3.6 ( ст ) составляет один процент
3.6 * 70 = 252.0 (ст ) сделали в первую неделю или составляет 70 % задания
3.6 * 20 = 72 (ст ) составляет 20% задания
252 - 72 = 180 ( на ст ) 70 % больше 20 %
Ответ : на 180 стульев сделали больше за 1 неделю , чем за вторую , 252 стула изготовили в 1 неделю , а 72 стула во вторную неделю .