ОООООООЧЕНЬ СРОЧНО! Турист проехал 363 км, причём на катере он ехал 6 ч со скоростью 23 км/ч, а

остальной путь - на автобусе со скоростью 45 км\ч. Какое время турист ехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

6*23=138(км)- проехал на катере

363-138-225(км)-проехал на автобусе

225:45=5(ч.)-ехал на авобусе

Отвечает Галаган Настя.

6*23=138 км проехали за 6 часов

363-138=225 осталось

225/45=5 часов ехал автобус

Ответ:  5 часов турист ехал на автобусе.