Задуманной число поделили на 4,к частному прибавили 120.Полученный результат умножили на 3 и

получили число 423.Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Виктория.
423 : 3 = 141, 141 -120 = 21, 21*4 = 84.
Отвечает Власова Евгения.
Пусть задуманное число х. Составим уравнение:
((х:4)+120)*3=423
х:4+120=432:3
х:4+120=144
х:4=144-120
х:4=24
х=24*4
х=96 задуманное число