Сообщение на языке племени Мульти содержит 128 символов, занимающих 1/16 часть килобайта. Сколько

символов содержит алфавит племени Мульти? Нравится Подписаться Ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.
1/16 кбайт=64 байт=512 бит
512/128 символов = 4 бита на символ
2^4=16 - максимальное количество комбинаций для шифрование букв
Ответ:16