Во дворе воскресной школы ранним сентябрьским утром стоял шум и хохот. Там играли в салочки 129

мальчиков и в три раза меньше девочек. Как только они увидели учителя, так тут же уселись за столы, оставив один для учителя. Сколько столов было в воскресной школе, если за каждым столом (кроме стола для учителя) сидело по 4 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

1) 129 : 3= 43 (дев.)

2)129 + 43 =172 ( детей)

3) 172 : 4 =43 ( столов )

Отвечает Монгуш Алдын.

                                         Задача

                                        Решение

1) 129 : 3= 43 - девочек.

2)129 + 43 =172 - детей всего.

3) 172 : 4 =43- столов всего.