Автомобиль прошёл 2 часа со скоростью 74 км/час и 3  часа со скоростью 78 км/час. Найдите среднюю

скорость. Даю 50 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.
По условию:
- Автомобиль проехал 2 часа, со скорость
74км/ч.
- Автомобиль проехал 3 часа, со скоростью
78км/ч.
- Найти среднюю скорость - ?
Решение:
1. 74*2=148 километров, автомобиль проехал за 
2. 78*3=234
3. 234+148=382
4. 3+2=5
5.  \frac{382}{5}= 76,4 км/ч.
Ответ: 76,4км/ч - средняя скорость автомобиля.