Протяженность маршрута для автогонок 300 км.На маршруте 3 этапа.Протяженность первого и третьего

этапов вместе 180 км,а второго и первого 200 км.Найди протяженность третьего этапа

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

S3=S-S1-S2=S-(S1+S2)
по условию 1ии 2-200км
S3=300-200=100км