Диллиаз ехал в город со скоростью 15км/ч по протяжении 4 часов.Но у него выявились трудности и он

задержался на 6 часов.После этого он продолжил езду со скоростью 24 км/ч но он приехал на 3 часа позже чем он мог бы приехать если бы он ехал без остановок со скоростью 15км/ч Вопрос: Какое растояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
-1x/15+3=(-x-60)/24-3+4
-1x/15+3=-1x/24-2.5-3+4
-1x/15+3=-1x/24-5.5+4
-1x/15+3=-1x/24-1.5
-1x/15-1x/24=-1.5-3
-8x/120-5x/120=-4.5
-3x/120=-4.5
-3x=-4.5*120
-3x=-540
x=-540/(-3)
x=180