путь от посёлка до реки лесом 1500 м и ещё полем 1700 м. за какое время можно дойти от посёлка до

реки со скоростью 80 м в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Секрет Секрет.
Весь путь 1500+1700=3200м 
Время в пути 
3200/80=40 мин
Отвечает Лебедев Даня.
1500+1700=3200м  составляет весь маршрут                                                     3200:80=40мин    Ответ: За 40 минут