треть пути Мотоциклист ехал со скоростью 85 км ч Затем он снизил скорость на 15 км ч За сколько

часов проехал мотоциклист остальной путь если всего проехал 420 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

1) 420:3=140 (км) - расстояние, которое мотоциклист проехал со скоростью 85 км/ч

2) 420-140=280 (км) - расстояние, которое осталось проехать мотоциклисту

3) 85-15=70 (км/ч) - скорость, с которой мотоциклист проехал остаток пути

4) 280:70=4 (ч) - время, за которое мотоциклист проехал остаток пути