За 3,2 кг картофеля и 0,8 кг лука заплатили 124,5 рубля. Известно,что 1 кг картофеля дороже 1 кг

лука на 12,6 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля и 1 кг лука. РЕШИТЬ В ВИДЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНОООО ПЛИЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.
1 кг картофеля-x+12,6
1 кг лука-x
3,2(x+12,6)+0,8x=124,5
3,2x+40,32+0,8x=124,5
4x=124,5-40,32
4x=84,18|:4
x=21,045(р)-1 кг лука
1 кг картофеля=21,045*12,6=33,645(р)