из города а выехал автомобиль со скоростью 64 км/ч.через 2 часа в противоположном направлении

выехал мотороллер.через 3 часа после выезда мотороллера расстояние между ними стало 413 км.найдите скорость мотороллера.

Ответы на вопрос

Отвечает Звегинцева Екатерина.

1) 64*2=128(км) расстояние проехал автомобиль

2) 413-128=285(км) расстояние проехал мотороллер

3) 285:3=95(км/ч) скорость мотороллер