От красной ленты длиной 2,4 м отрезали 5/6,а от зелёной ленты длиной 5,6 м-3/7.Сколько метро каждой

ленты осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

2,4:6*5=2 - столько отрезали от красной ленты
2,4-2=0,4 - столько осталось от красной ленты

5,6:7*3=2,4 - столько отрезали от зеленой ленты
5,6-2,4=3,2 - столько осталось от зеленой ленты

Отвечает Sabievna Gulba.

2,4*5/6=2м осталось красной ленты;
5,6*3/7=2,4м осталось зеленой ленты.