Как решить уравнение 17*(c-2)-36=19+(c-2)*12 СРОЧНО НУЖНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

(17-12)*(с-2) = 36+ 19 = 55
с-2 = 11
с = 13
Отвечает Лебедева Анастасия.


17*(c-2)-36=19+(c-2)*12

17с-17*2 -36= 19+с-19+2*12

17с+с=19-19+24+34

Остается только решить