Бабочка Радужка увлекается выращиванием цветов и разведением их новых сортов. Её цветник огромен

и прекрасен. Полюбоваться им приходят все жители леса. На первой и второй клумбе у неё растёт 86 цветов, на второй и третьей — 146, а на первой и третьей — 122 цветка. Сколько цветов на второй клумбе, где растут любимые астры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.
(86+146+122):2=177(цв)- на трех клумбах
177-122=55(цв) - на второй клумбе
Ответ: 55 цветов на второй клумбе