из поселка выехал велосипедист со скоростью 8км в час когда он проехал 16км из этогоже поселка в

про тивоположном направлении вышел пешеход через 5 часов после выезда велосипедиста расстояние между ними стало 55км чему равна скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.
1) 8 км/ч * 5 час = 40 км  - проехал велосипедист
2) 55 - 40 = 15 км -  прошел пешеход
3) 16 км : 8 км/ч = 2  час  -  задержка пешехода
4) 5 - 2 = 3 час -  время в пути пешехода
5) 15 км : 3 час = 5 км/ч -  скорость пешехода - ОТВЕТ