в начале учебного года в школе было 1100 учащихся , а к концу года их стало 869.На сколько

процентов уменшилось за учебный год число учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
Допустим 1100 уч это 100%
869 это Х%
тогда
1100-100%
869-х%
х=869*100%/1100=79%
нужно узнать разницу, 100%-79%=21%
проверка 1100-21%=869
ответ: уменьшилось на 21%