Выразите в кубических дм: 2м3 350дм3 3м3 7дм3 4м3 30дм3   18000см3 210000см3    


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лиза.

2 м3 350 дм3=2350 дм3, 3 м3 7 дм3=3007 дм3, 4 м3 30 дм3=4030 дм3, 18000 см3=18 дм3, 210000 см3=210 дм3.

Отвечает Смирнов Евгений.

Выразите в дм³:

1 м³=1 000 дм³

2м³ 350дм³=2·1 000дм³+350дм³=2 000дм³+350дм³=2 350дм³

3м³ 7дм³=3·1 000дм³+7дм³=3 000дм³+7дм³=3 007дм³

4м³ 30дм³=4·1 000дм³+30дм³=4 000дм³+30дм³=4 030дм³

==========================================================

1 дм³=1 000 см³ ⇒ 1 см³=0,001 дм³

18 000см³=18 000·0,001дм³=18дм³

210 000см³=210 000·0,001дм³=210дм³